Автосервис Кто должен доставить поломанный автомобиль в автосервис, если он на гарантии?

Должен ли автосервис оплачивать доставку автомобиля находящегося на гарантии на ремонт

Автосервис Описание вопроса:

Отечественный автомобиль, приобретенный в салоне, вдруг перестал заводиться. Продавец не отказывается от его ремонта, но требует, чтобы я своими силами доставила эту злополучную покупку к нему. Авто на гарантии, значит продавец вроде бы сам должен заниматься его доставкой. Мне стоит настаивать на своём?
Поделиться: 


Ответ адвоката:

Дилер обязан решить такую вашу проблему именно за свой счёт (п. 7 ст. 18 ЗоЗПП РФ). Это крупногабаритный товар. Хотя вы также можете нанять эвакуатор, оплатить, доставить машину к назначенному месту, чтобы зря не терять гарантийное время. Непременно сохраните платёжный документ!

Далее авто будет подвержено ремонту. Этим временем составьте претензию с требование возмещения оплаты его доставки. Экз. 2, чтоб один с отметкой продавца был у вас. В претензии обозначьте сумму расходов, номер платёжки (чека), наименование организации, использовавшей эвакуатор.

Если продавец откажется от возмещения, обращайтесь в Роспотребнадзор. Не подействует – тогда в суд. Деньги вам должны быть выданы не позднее десятидневного срока, как только на вашей претензии дилер поставит свою отметку. Если же продавец будет всячески стараться не ставить отметку о получении претензионного документа, пошлите ему заказное письмо, чтобы всё же иметь на руках уведомление о вручении.

Узнайте также мнения посетителей сайта по вопросу "Должен ли автосервис оплачивать доставку автомобиля находящегося на гарантии на ремонт":

Анна
Впервые слышу о подобном, а такие ситуации касаются только автомобилей или может сюда входит и разнообразная техника, такая как холодильник или стиральная машина, а то поломка есть, гарантийный случай тоже, а вот вывозить самостоятельно трудновато.

СПРОСИТЬ У ЮРИСТА

Если Вы не нашли ответ в этой публикации или Вам нужна дополнительная информация и пояснения в разделе Защита прав потребителей, задайте вопрос дежурному юристу сайта, он предоставит Вам бесплатный ответ. Ваш вопрос не будет опубликован на сайте, адвокат проконсультирует Вас лично.

Нажимая кнопку Задать вопрос Вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности


Добавить комментарий

Имя:*


Email (не отображается):*


Отзыв: *


Антиспам. Введите результат 99+1 *
Нажимая на кнопку Отправить, Вы подтверждаете, что даете согласие на обработку своих персональных данныхв соответствии с политикой конфидентциальности сайта.

* Поля обязательные для заполнения.
Поделиться: